Grange Blanche Superbe Appartement Renove

  • 55 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Grange Blanche Superbe Appartement Renove Lyon está localizado a uma distância de 2.7 km da estação ferrpviária Part Dieu e a uma distância aproximada de 5 minutos a pé do Faculty of Medecine Lyon Est. Os hóspedes ativos neste apartamento podem desfrutar da conveniência do ringue de patinagem.

Os hóspedes que ficam em Grange Blanche Superbe Appartement Renove irão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no casa de banho.

As comodidades de auto-atendimento possuem cozinha totalmente equipada que inclui máquina de café/chá, refrigerador e forno.

Para aproveitar as suas ferias em Lyon, fique no apartamento, que está a uma distância de 10 minutos de carro do Jardim Botânico de Lyon e a uma distância de 15 minutos de carro do Parque da Tête d'Or. Um Grange Blanche Superbe Appartement Renove goza de uma localização conveniente no bairro 3º arrondissement. Se encontra a uma distância de 4.8 km de Museu da Civilização Galo-romana. O aeroporto em Lyon Bron fica a 15 minutos de carro e a paragem Longefer está nas proximidades deste apartamento.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Grange Blanche Superbe Appartement Renove Lyon
Chez Az-T3-Grange Blanche-Proche Metro
Preço exclusivo para telemóvel

Chez Az-T3-Grange Blanche-Proche Metro

242 m da propriedade
USD 206 USD 185
por noite
Terrasse Et Balneo Au Coeur De Monplaisir
Preço exclusivo para telemóvel

Terrasse Et Balneo Au Coeur De Monplaisir

9.3
Excepcional 14 comentários
452 m da propriedade
USD 162 USD 146
por noite
Mystical forest- parking Lyon - hôpitaux - Eurexpo
Preço exclusivo para telemóvel

Mystical forest- parking Lyon - hôpitaux - Eurexpo

5.7
Decente 3 comentários
533 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Lyon Bron
    8 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária Part Dieu
    2.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Nos quartos

    • Facilidades de chá e café

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 21:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número6938313569231
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Grange Blanche Superbe Appartement Renove?
      Grange Blanche Superbe Appartement Renove está situado no distrito 3º arrondissement a uma distância de 3.6 km Jardim Botânico de Lyon.
    • Que atrações estão próximas de Grange Blanche Superbe Appartement Renove?
      Pontos populares perto de Grange Blanche Superbe Appartement Renove incluem Museu da Civilização Galo-romana, Jardim Botânico de Lyon, Parque da Tête d'Or, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Grange Blanche Superbe Appartement Renove?
      O preço do aluguer Grange Blanche Superbe Appartement Renove é 157€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Grange Blanche Superbe Appartement Renove?
      Os restaurantes perto de Grange Blanche Superbe Appartement Renove incluem restaurantes Le Grange Blanche e McDonald's, localizados a cerca de 7 minutos a pé.
    • Grange Blanche Superbe Appartement Renove oferece internet?
      Sim, Grange Blanche Superbe Appartement Renove oferece Wi-Fi.
    • Existe uma cozinha em Grange Blanche Superbe Appartement Renove?
      Grange Blanche Superbe Appartement Renove, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Lyon Bron
    8 km

    Estações de comboios

    Estação Ferroviária Part Dieu
    2.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Grange Blanche Superbe Appartement Renove Lyon

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar